Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Philip van der Eijk eijkphil@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70401 Direktor
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 August-Boeckh-Antikezentrum
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 30678
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Friederike Herklotz friederike.herklotz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70441 Wiss. Koordinatorin
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 August-Boeckh-Antikezentrum
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3074
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Barbara Richter barbara.richter@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6813 Sekretärin
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Georg-Simmel-Zentrum für Metropolenforschung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'109
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Sc. Luise Albrecht luise.albrecht@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46681
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Georg-Simmel-Zentrum für Metropolenforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, Raum 418
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.A. Fritz-Julius Grafe fritz-julius.grafe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46681
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Georg-Simmel-Zentrum für Metropolenforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, Raum 418
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Ph. D. Markus Kip markus.kip@gsz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 46684
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Georg-Simmel-Zentrum für Metropolenforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, Raum 418
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Heike Oevermann heike.oevermann@gsz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46681 Georg-Simmel-Zentrum für Metropolenforschung
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Georg-Simmel-Zentrum für Metropolenforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, Raum 418
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Kffr. Dominika Dolzycka dominika.dolzycka@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9336
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Wolfgang-Köhler-Zentrum zur Erforschung von Konflikten
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 1'202
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Matthias Ziegler zieglema@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9447 Direktor
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Interdisziplinäres Zentrum für Bildungsforschung an der HU
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 4102
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Franziska Röhr zentrum.bildungsforschung@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66948 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Interdisziplinäres Zentrum für Bildungsforschung an der HU
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 211
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Florian Waldow florian.waldow@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4093 Stellvertretender Geschäftsführender Direktor
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Interdisziplinäres Zentrum für Bildungsforschung an der HU
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 226
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Ellen Brodesser ellen.brodesser@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66713 Geschäftsführerin
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Zentrum für Inklusionsforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 515
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dana Abdel Fatah abdelfad@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46264 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.09
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. med. Marion C. Aichberger aichberm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46264 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Latife Akyüz latife.akyuz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46248 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Yvonne Albrecht y.albrecht@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46247 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 323/24
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Karolina Fetz karolina.fetz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46027 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.06
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Johannes Giesecke johannes.giesecke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66526
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 224a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Thore Hagemann thore.hagemann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70235 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 23, 10117 Berlin, Raum 702
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Ulrike Hamann ulrike.hamann@sowi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4368
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 319
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Christian Hunkler christian.hunkler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46264 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.09
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Serhat Karakayali serhat.karakayali@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46262
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.08
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Leoni Johanne Keskinkilic l.keskinkilic@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66677 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude, Charlottenstraße 81, 10117 Berlin, Raum 4.3.14
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Seán King kingsean@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70235 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 23, 10117 Berlin, Raum 702
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Ulrike Kluge ulrike.kluge@charite.de
 
Telefon: (030)450 517113 Psychologische und medizinische Integrations- und Migrationsforschung
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche