Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Frau Dr. phil. Elke Rößler elke.roessler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12302, 2093-12300 Direktorin
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 334
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Petra Bielagk petra.bielagk@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12322, 2093-12320 Leiterin Deutsch als Fremdsprache
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 342
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.Math. Marco Lutz marco.lutz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12340, 2093-12341 Leiter Arbeitsgruppe Unterrichtstechnik
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 3.52
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Christiane Roth christiane.roth@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12332 Leiterin Slawische Sprachen/ Russisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 340
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Susanne Thoms susanne.thoms@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12354 Leiterin Mediothek
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.36
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Mariana Alvarez mariana.alvarez@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12362 Frauenbeauftragte Spanisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 235
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-12362 Frauenbeauftragte
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 235
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Germ. Awatif Hasoon awatif.hasoon@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12362 stellv. Frauenbeauftragte Arabisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.35
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kerstin Neumann kerstin.neumann@spz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12320 Sekretärin
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 341
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Lehrerin Helga Troll helga.troll@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12310 Sekretärin
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 338
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Antonio Barquero antonio.barquero@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12362 Koordination Spanisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.35
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr B.A. David Bowskill david.bowskill@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12316 Koordination Englisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 3.46
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Gilson Cardoso gilson.cardoso.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 12355 Mediothek
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Philologin Elena Carrara elena.carrara@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12363 Italienisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 242
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Sabine Cayrou sabine.cayrou@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12364 Französisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 239
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Karen Dannemann karen.dannemann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12323 Deutsch als Fremdsprache
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 332
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Muriel von Dungern muriel.dungern@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12364 Französisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.39
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Heike Edelmann-Okinda heike.edelmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12323 Deutsch als Fremdsprache
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 332
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Zehra Entschew zehra.entschew@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12364 Türkisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.39
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Dagmar Frohning dagmar.frohning@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12323 Deutsch als Fremdsprache
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 332
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Karina Gill gillkarx@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 12355 Mediothek
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Cornelia Gillert cornelia.gillert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12300 Sekretärin/ Haushaltssachbearbeiterin
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 335
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-12300 Haushalt/ Sekretariat
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 335
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Mariana Gisler mariana.gisler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12362 Spanisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.65
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Christopher T. Hank, PhD christopher.hank@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12316 Englisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 346
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche