Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6
Detailansicht
Herr Malte Dreyer malte.dreyer@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70010 Direktor
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'116
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Frau Barbara Fabel barbara.fabel@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70146 Frauenbeauftragte
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 503
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Uta Feiler uta.feiler@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70010 Sekretärin
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'115
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Claudia Adam claudia.adam@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70068 Projekt VIVO - Community Management & Kommunikation
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum folgt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr.-Ing. Fadwa Alshawaf fadwa.alshawaf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70066 Projektleitung VIVO-Plattform
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum folgt
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Maik Bierwirth maik.bierwirth@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70154 Projektkoordinator
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.508
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Bastian Hamann bastian.hamann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70053 IT Service-Management
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'110
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. René Krempkow rene.krempkow@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70309 Projekt 2-Faktor Authentifizierung (2FA)
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 608
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Frank Kühnlenz frank.kuehnlenz@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70124, 2093-70113 IT-Sicherheitsbeauftragter
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'329
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sabine Neumann sabine.neumann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70061 ERP-Architektur
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'210
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr André Renis andre.renis@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91330 SFB 1412
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum R. 22
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Jenny Schmiedel jenny.schmiedel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70029 BUA-Projekt Shared Services Katalog
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum folgt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christine Jung christine.jung@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70011 Verwaltungsleiterin
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Verwaltung
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'307
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Andrea Gottschalk andrea.gottschalk@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70012 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Verwaltung
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'309
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Tamás Molnár tamas.molnar@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70136 Projektleiter
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 CMS - Campus Card
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 520C
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Martin Aigner martin.aigner.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70182
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 CMS - Campus Card
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 520A
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sabrina Bier biersabx@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-folgt
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 CMS - Campus Card
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dominik Dreiner dominik.dreiner@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70143
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 CMS - Campus Card
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 520A
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christin Dressel-Hazzan christin.dressel-hazzan@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-folgt
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 CMS - Campus Card
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Clara Hagel clara.hagel@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70182
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 CMS - Campus Card
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 520A
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Andreas Weiß andreas.weiss@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70144
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 CMS - Campus Card
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 520B
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Torsten Eggert torsten.eggert@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70165 Leiter
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 507
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Lars Schilhaneck lars.schilhaneck@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70256 Projektleiter Praxissemester-Portal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 510
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Michail Bachmann michail.bachmann@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70141 Identitätsmanagement
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 519B
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Petra Berg petra.berg@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70155 Identitätsmanagement
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 519A
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche