Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4 ... 37
Details
Dipl.-Jur. Zazie Psotta, M.A. zazie.psotta@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46796 Prüfungsbüro Agrar- und Gartenbauwissenschaften
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Administration
  Teaching and Learning
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1126
postal address maybe differing
PD Dr. agr. Frank Riesbeck frank.riesbeck.1@agrar.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8684 Programmstudiumbeauftragter
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Administration
  Teaching and Learning
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, room 205
postal address maybe differing
Details
Stefanie Schüler, M.A. stefanie.schueler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46304 Bereichsleiterin
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Administration
  Teaching and Learning
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1117
postal address maybe differing
Julia Klauder julia.klauder@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46286 Wiss. Koordinatorin Graduiertenzentrum
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Administration
  Academic Affairs
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1025
postal address maybe differing
Details
apl. Prof. Dr. Sabine Hunke sabine.hunke@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46309 Bereichsleiterin
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Administration
  Academic Affairs
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1025
postal address maybe differing
Dipl.-Sprachm. Jana Lahmer jana.lahmer@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46307 Promotionen
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Administration
  Academic Affairs
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1033
postal address maybe differing
Details
Parpart Nicolai nicolai.parpart@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46306
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Administration
  Academic Affairs
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1031
postal address maybe differing
Christine Nowotny christine.nowotny@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46306
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Administration
  Academic Affairs
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1031
postal address maybe differing
Details
Dr. Susanne Pocai susanne.pocai@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46308 Promotionen
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Administration
  Academic Affairs
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1032
postal address maybe differing
Prof. Dr. York Winter york.winter@charite.de
 
phone: (030)2093-47940 Vorsitzender Örtlicher Wahlvorstand
  Faculty of Life Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin
postal address maybe differing
Details
Kerstin Hasse kerstin.hasse@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98302 Frauenbeauftragte
  Faculty of Life Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Women's Representative
  office: address unknown
postal address maybe differing
Romina Stolze
 
phone: (030)2093-9053 Frauenbeauftragte
  Faculty of Life Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Women's Representative
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1024
postal address maybe differing
Details
Nancy Ann Erickson Erickson@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8303, 8386 2444 Tierschutzbeauftragte
  Faculty of Life Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  other Representatives
  office: Institutsgebäude / Ostbau, Invalidenstraße 42 (Ostbau), 10115 Berlin, room 2111
postal address maybe differing
Dr. agr. Monika Reißmann monika.reissmann@agrar.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8431 Tierschutzbeauftragte
  Faculty of Life Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  other Representatives
  office: Institutsgebäude / Ostbau, Invalidenstraße 42 (Ostbau), 10115 Berlin, room 2211
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Timo Kautz timo.kautz@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46470 Prüfungsausschussvorsitzender pruefungsausschuss.adti@hu-berlin.de
  Faculty of Life Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Examination Boards
   Examination Board Agricultural and Horticultural Sciences
  office: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin
postal address maybe differing
Prof. Dr. Leonie Ringrose leonie.ringrose@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49772 Prüfungsausschussvorsitzende pruef.ausschuss.ifb@hu-berlin.de
  Faculty of Life Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Examination Boards
   Examination Board Biology
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1308
postal address maybe differing
Details
Dr. Dennis Dannehl dennis.dannehl@agrar.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46414 M.Sc. Horticultural Sciences
  Faculty of Life Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Bürogebäude, Albrecht-Thaer-Weg 3, 14195 Berlin, room 104
postal address maybe differing
Prof. Dr. Klaus Eisenack klaus.eisenack@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46363 M.Sc. Integrated Natural Resource Management
  Faculty of Life Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 1.07
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Harald Grethe grethe@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46810, 2093-46812 Diplom WiSoLa/Master Agrarökonomik
  Faculty of Life Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 2.16
postal address maybe differing
Prof. Dr. Edna Hillmann edna.hillmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46920 M.Sc. Prozess- u. Qualitätsmanagement in Landwirtschaft und Gartenbau
  Faculty of Life Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude (Haus 10), Philippstraße 13 (Haus 10), 10115 Berlin, room 213
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Jens Krause j.krause@igb-berlin.de
 
phone: (030)6418610 M.Sc. Fish Biology, Fisheries and Aquaculture
  Faculty of Life Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: address unknown
postal address maybe differing
Dr. agr. Manfred Krocker manfred.krocker@agrar.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46929 BSc. Agrarwissenschaften
  Faculty of Life Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude (Haus 10), Philippstraße 13 (Haus 10), 10115 Berlin, room 108
postal address maybe differing
Details
Dr. agr. Dagmar Schiewer dagmar.schiewer@agrar.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46337 B.Sc. Gartenbauwissenschaften
  Faculty of Life Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: address unknown
postal address maybe differing
Prof. Dr. rer. nat. Matthias Hennig matthias.hennig@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8775 biolehst@biologie.hu-berlin.de
  Faculty of Life Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin
postal address maybe differing
Details
Dr. rer. nat. Peter Müller Peter.Mueller.3@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8691 Biophysik
  Faculty of Life Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: address unknown
postal address maybe differing
page 1 2 3 4 ... 37
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche