Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions (with SapOrgId),
list of institutions (with OKZ), persons a-z, search institution | data export

Also show people from subordinate structural units
search result

page 1 2 3 4 ... 259
Details
Maria Ollesch maria.ollesch@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 - 12825 Referentin der Präsidentin, Schwerpunkt Wissenschaft und Gesellschaft
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2070b
postal address maybe differing
Wiebke Hampel wiebke.hampel@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 - Klimaschutzmanagement
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
Details
Martin Herrmann martin.herrmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 - Klimaschutzmanagement
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
Carla Martin Carla.Martin@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 - 20159 Rollen- und Berechtigung inclusive Service Desk
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 305 a
postal address maybe differing
Details
Pacari Ponton pontonca@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
Roxana Rahman Roxana.Rahman@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 - 20159 Rollen- und Berechtigung inclusive Service Desk
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 305 a
postal address maybe differing
Details
Dr. Ingmar Schmidt ingmar.schmidt@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 - 20165, 2093 - 1312902 strategischer Programmleiter im Programm 'Humboldt gemeinsam'
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 232
postal address maybe differing
Tina Täsch tina.taesch@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20060 Assistentin der Leiterin des Präsidialbereichs
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2037
postal address maybe differing
Details
Figen Tekbas Figen.Tekbas@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 - 20150 Assistentin der Programmleitung
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405 c
postal address maybe differing
Christin Thiel christin.thiel@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20062 Leiterin Präsidialbereich
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2039
postal address maybe differing
Details
Uwe Ziegler uwe.ziegler@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12822 Leiter PB1
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Governing Bodies' Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1032
postal address maybe differing
Johanna Kämpf johanna.kaempf@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12824
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Governing Bodies' Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1032a
postal address maybe differing
Details
Marc Schröder marc.schroeder@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12823
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Governing Bodies' Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2071
postal address maybe differing
Daniela Seydel daniela.seydel@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12820 Büromanagement
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Governing Bodies' Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1032a
postal address maybe differing
Details
Andreas Spreier andreas.spreier@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12826 Geschäftsstelle Kuratorium
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Governing Bodies' Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2031
postal address maybe differing
Sven Ellerbrock sven.ellerbrock@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12716 Interne Kommunikation
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Press and Public Relations Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3002
postal address maybe differing
Details
Jeanne Marie Gaebler jeanne.gaebler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2817 Alumni/Fundraising
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Press and Public Relations Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3109
postal address maybe differing
Stefanie Langner stefanie.langner@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2296 Online-Redaktion
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Press and Public Relations Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3002
postal address maybe differing
Details
Dr. Elisabeth Lack Elisabeth.Lack@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20070 Leiterin ,zurzeit in Elternzeit
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2040
postal address maybe differing
Anne Ziemke anne.ziemke@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20079 Leiterin
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2040
postal address maybe differing
Details
Dr. Annick Thomann annick.thomann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20076 Referentin
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2044b
postal address maybe differing
Laura Wollenweber laura.wollenweber@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20074 Referentin
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2044
postal address maybe differing
Details
Dr. Iris-Barbara Cseke iris-barbara.cseke@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20073 Referentin Innovation in der Forschung
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2042
postal address maybe differing
Scheuchenpflug Elisabeth elisabeth.scheuchenpflug@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 20078 Studentische Hilfskraft
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2041
postal address maybe differing
Details
Dr. Nicola Isendahl isendani@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20071 Referentin
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2044b
postal address maybe differing
page 1 2 3 4 ... 259
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche