Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Claudia Tiersch claudia.tiersch@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70510 Leiterin
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 August-Boeckh-Antikezentrum
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4018
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Prof. Dr. Markus Asper markus.asper@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70430 Mitglied
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 August-Boeckh-Antikezentrum
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3067a
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Christiane Hackel christiane.hackel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70431 Mitglied
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 August-Boeckh-Antikezentrum
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3067
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Moritz Hinsch moritz.hinsch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70514 Mitglied
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 August-Boeckh-Antikezentrum
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Jochen O. Ley jochen.ley@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70257 Mitglied
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 August-Boeckh-Antikezentrum
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1058
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Prof. Dr. phil. Stephan G. Schmid stephan.g.schmid@culture.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98125 Mitglied
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 August-Boeckh-Antikezentrum
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2080
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Jens Schröter schroetj@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91757 Mitglied
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 August-Boeckh-Antikezentrum
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 515
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Dr. Friederike Herklotz friederike.herklotz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70440
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 August-Boeckh-Antikezentrum
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 14
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Friederike Herklotz friederike.herklotz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70440
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 August-Boeckh-Antikezentrum
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Barbara Richter barbara.richter@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6813 Sekretärin
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Georg-Simmel-Zentrum für Metropolenforschung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'109
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Luise Albrecht luise.albrecht@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46681
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Georg-Simmel-Zentrum für Metropolenforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, Raum 418
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.A. Fritz-Julius Grafe fritz-julius.grafe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46681
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Georg-Simmel-Zentrum für Metropolenforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, Raum 418
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Ph. D. Markus Kip markus.kip@gsz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 46684
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Georg-Simmel-Zentrum für Metropolenforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, Raum 418
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Heike Oevermann heike.oevermann@gsz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46681 Georg-Simmel-Zentrum für Metropolenforschung
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Georg-Simmel-Zentrum für Metropolenforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, Raum 418
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Kffr. Dominika Dolzycka dominika.dolzycka@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9336
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Wolfgang-Köhler-Zentrum zur Erforschung von Konflikten
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 1'202
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Matthias Ziegler zieglema@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9447 Direktor
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Interdisziplinäres Zentrum für Bildungsforschung an der HU
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 4102
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Franziska Röhr
 
Telefon: (030)2093-66948
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Interdisziplinäres Zentrum für Bildungsforschung an der HU
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 211
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Florian Waldow florian.waldow@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4093 Stellvertretender Geschäftsführender Direktor
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Interdisziplinäres Zentrum für Bildungsforschung an der HU
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 226
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Herbert Brücker herbert.bruecker@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46255 Ökonomische Migrations- und Integrationsforschung
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.11
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Psych. Laura Daedelow laura.daedelow@charite.de
 
Telefon: (030)450 517 256 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nihad El-Kayed n.el-kayed@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4364
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 319
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Karolina Fetz karolina.fetz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46027 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.06
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Pol. Damian Ghamlouche d.ghamlouche@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46073
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.07
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Thore Hagemann thore.hagemann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70235 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 23, 10117 Berlin, Raum 702
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Ulrike Hamann ulrike.hamann@sowi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4368
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 319
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche