Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Herbert Brücker herbert.bruecker@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46255 Ökonomische Migrations- und Integrationsforschung
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.11
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Psych. Laura Daedelow laura.daedelow@charite.de
 
Telefon: (030)450 517 256 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nihad El-Kayed n.el-kayed@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4364
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 319
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Karolina Fetz karolina.fetz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46027 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.06
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Pol. Damian Ghamlouche d.ghamlouche@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46073
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.07
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Thore Hagemann thore.hagemann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70235 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 23, 10117 Berlin, Raum 702
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Ulrike Hamann ulrike.hamann@sowi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4368
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 319
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Serhat Karakayali serhat.karakayali@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46262
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.08
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Seán King kingsean@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70235 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 23, 10117 Berlin, Raum 702
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Tim Müller t.mueller@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46264 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.09
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kristin Schotte kristin.schotte@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46027 Drittmittel; Projekt NEPS
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.11
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Naika Foroutan office.bim@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46255 Direktorin
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.13
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Manuela Bojadzijev manuela.bojadzijev@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46038 stellv. Direktorin
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.05
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sonja Radke sonja.radke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46255 Sekretärin
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.14
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Yvonne Albrecht y.albrecht@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46247 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 323/24
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Pascal Dengler pascal.dengler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46260 Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Forschungskoordinator DeZIM
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.11
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Johannes Giesecke johannes.giesecke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66526
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 224a
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Christian Hunkler christian.hunkler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46264 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.09
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Tina Nobis Tina.Nobis@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46103
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.10
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Magdalena Nowicka magdalena.nowicka@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66579
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 136
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Özgür Özvatan oezguer.oezvatan@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46262 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.08
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Ramona Rischke ramona.rischke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46250
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 432
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Özlem Savas oezlem.savas@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46249 Fellow
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 324
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Petra Stanat IQBOffice@IQB.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46500
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 327
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katarina Stjepandic katarina.stjepandic@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46260
  Interdisziplinäre Zentren gemäß AS-Beschluss vom 17.02.2004
 Berliner Institut für Integrations- und Migrationsfoschung
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 1.11
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche