Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2
Details
Dr. phil. Elke Rößler elke.roessler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12302, 2093-12300 Direktorin
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 334
postal address maybe differing
Dr. phil. Petra Bielagk petra.bielagk@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12322, 2093-12320 Leiterin Deutsch als Fremdsprache
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 342
postal address maybe differing
Details
Dipl.Math. Marco Lutz marco.lutz@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12340, 2093-12341 Leiter Arbeitsgruppe Unterrichtstechnik
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 3.52
postal address maybe differing
Dr. phil. Christiane Roth christiane.roth@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12332 Leiterin Slawische Sprachen/ Russisch
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 340
postal address maybe differing
Details
M.A. Susanne Thoms susanne.thoms@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12354 Leiterin Mediothek
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 2.36
postal address maybe differing
M.A. Mariana Alvarez-Finkbeiner mariana.alvarez@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12362 Frauenbeauftragte Spanisch
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 235
postal address maybe differing
 
phone: (030)2093-12362 Frauenbeauftragte
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 235
postal address maybe differing
Details
Dipl.-Germ. Awatif Hasoon awatif.hasoon@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12362 stellv. Frauenbeauftragte Arabisch
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 2.35
postal address maybe differing
Kerstin Neumann kerstin.neumann@spz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12320 Sekretärin
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 341
postal address maybe differing
Details
Dipl.-Lehrerin Helga Troll helga.troll@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12310 Sekretärin
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 338
postal address maybe differing
Antonio Barquero antonio.barquero@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12362 Koordination Spanisch
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 2.35
postal address maybe differing
Details
B.A. David Bowskill david.bowskill@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12316 Koordination Englisch
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 3.46
postal address maybe differing
Gilson Cardoso gilson.cardoso.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 12355 Mediothek
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Dipl.-Philologin Elena Carrara elena.carrara@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12363 Italienisch
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 242
postal address maybe differing
M.A. Sabine Cayrou sabine.cayrou@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12364 Französisch
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 239
postal address maybe differing
Details
Dr. Karen Dannemann karen.dannemann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12323 Deutsch als Fremdsprache
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 332
postal address maybe differing
M.A. Muriel von Dungern muriel.dungern@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12364 Französisch
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 2.39
postal address maybe differing
Details
Dr. phil. Heike Edelmann-Okinda heike.edelmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12323 Deutsch als Fremdsprache
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 332
postal address maybe differing
M.A. Zehra Entschew zehra.entschew@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12364 Türkisch
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 2.39
postal address maybe differing
Details
Dr. phil. Dagmar Frohning dagmar.frohning@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12323 Deutsch als Fremdsprache
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 332
postal address maybe differing
Karina Gill gillkarx@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 12355 Mediothek
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Cornelia Gillert cornelia.gillert@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12300 Sekretärin/ Haushaltssachbearbeiterin
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 335
postal address maybe differing
 
phone: (030)2093-12300 Haushalt/ Sekretariat
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 335
postal address maybe differing
M.A. Mariana Gisler mariana.gisler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12362 Spanisch
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 2.65
postal address maybe differing
Details
Christopher T. Hank, PhD christopher.hank@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12316 Englisch
  Central Unit - Language Centre
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 346
postal address maybe differing
page 1 2
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche