Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Abteilung Planung und Steuerung (IX)

Leitung
 

 Dr. Barbara Schauenburg

Dr. Barbara Schauenburg

Abteilungsleiterin Planung und Steuerung

Tel.: +49 2093-12520
barbara.schauenburg@uv.hu-berlin.de

 

 

M.A. Jan Mollenhauer

Büroleiter

Tel.: 030 2093-12519
jan.mollenhauer@hu-berlin.de

 

 

Referat IX A Finanzcontrolling

 

Grit Mühler
Foto: Matthias Heyde

Dr. Grit Mühler

Referatsleiterin

Tel.: +49 30 2093-12515
grit.muehler@hu-berlin.de

 

 

Bianca Pelc

Controllerin

Tel.: +49 30 2093-12518
bianca.pelc@hu-berlin.de

 
 

Martin Weichhold

Controller

Tel.: +49 30 2093-12517
martin.weichhold@hu-berlin.de

 

Nana Chanishvili-Schön

Controllerin

Tel.: +49 30 2093-12516
nana.chanishvili-schoen@hu-berlin.de

 

Referat IX C Akademisches Berichtswesen

 

Dr. Mark Napierala

Referatsleiter

Tel.: +49 30 2093-70301
Mark.Napierala@uv.hu-berlin.de

 

Michael Parnitzke

Mitarbeiter Akademisches Berichtswesen

Tel.: +49 30 2093-70308
michael.parnitzke.2@uv.hu-berlin.de

 

Referat IX D Strukturentwicklungsplanung und Berufungsangelegenheiten

 

 

Martin Bär

Referatsleiter

Tel.: +49 30 2093-20065
martin.baer@uv.hu-berlin.de

 

Dr. Judith Pfeiffer

Referentin

Tel.: +49 30 2093-20066

judith.pfeiffer@hu-berlin.de

 

Dr. Katrin Jordan

Referentin Tenure Track Programm

Tel.: +49 30 2093-20064
katrin.jordan@hu-berlin.de

 

Jutta Böhlke

Sachbearbeiterin Berufungsverfahren, derzeit nicht im Dienst

Tel.: +49 30 2093-20053
jutta.boehlke@uv.hu-berlin.de

 

                            Stefanie Neuner

Sachbearbeiterin Berufungsverfahren

Tel.: +49 30 2093-20054
stefanie.neuner@uv.hu-berlin.de