Humboldt-Universität zu Berlin

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Abteilung Planung und Steuerung (IX)

Das Organigramm der Abteilung IX finden Sie hier.

 

 

Sitz: Ziegelstr. 13c
10117 Berlin 

 

Leitung
 

 Dr. Barbara Schauenburg

Dr. Barbara Schauenburg

Abteilungsleiterin Planung und Steuerung

Tel.: +49 30 2093-12520

R. 319
barbara.schauenburg@uv.hu-berlin.de

 

Martin Bär

Stellvertretender Abteilungsleiter

Tel.: +49 30 2093-20065

R. 317
martin.baer@uv.hu-berlin.de

 

Sabine Meurer

Stabsstelle Management von Entwicklungsprojekten

Tel.: +49 30 2093-12526

R. 316

sabine.meurer@uv.hu-berlin.de

 

Birgit Lutter-Berlak

Büroleitung/Sekretariat

Tel.: +49 30 2093-12519

R. 320

birgit.lutter-berlak@hu-berlin.de

 

 

 

 

Referat IX A Finanzcontrolling

 

Grit Mühler
Foto: Matthias Heyde

Dr. Grit Mühler

Referatsleiterin

Tel.: +49 30 2093-12515

R. 310
grit.muehler@hu-berlin.de

 

Dana Radant

Senior Controllerin

Tel.: +49 30 2093-12521

R. 310

dana.radant@hu-berlin.de

 

Bianca Pelc

Controllerin

Tel.: +49 30 2093-12518

R. 323
bianca.pelc@hu-berlin.de

 

Martin Weichhold

Controller

Tel.: +49 30 2093-12517

R. 324
martin.weichhold@hu-berlin.de

 

Ute Bratz

Controllerin

Tel.: +49 30 2093-12527

R. 325

ute.bratz@hu-berlin.de

 

Nana Chanishvili-Schön

Controllerin

Tel.: +49 30 2093-12516

R. 326
nana.chanishvili-schoen@hu-berlin.de

 

 

 

Referat IX C Akademisches Berichtswesen

 

Dr. Mark Napierala

Referatsleiter

Tel.: +49 30 2093-70301

R. 321
Mark.Napierala@uv.hu-berlin.de

 

Michael Parnitzke

Controller

Tel.: +49 30 2093-70308

R. 313
michael.parnitzke.2@uv.hu-berlin.de

 

Holger Hinterseher

Controller

Tel.: +49 30 2093-70306

R. 314
holger.hinterseher@hu-berlin.de

 

Monique Dornbusch

Controllerin

Tel.: +49 30 2093-70307

R. 315
monique.dornbusch@hu-berlin.de

 

 

 

Referat IX D Strukturentwicklungsplanung und Berufungsangelegenheiten

 

Martin Bär

Referatsleiter

Tel.: +49 30 2093-20065

R. 317
martin.baer@uv.hu-berlin.de

                                   

Dr. Ulrike Breitsprecher

Referentin

Tel.: +49 30 2093-20066

R. 304

ulrike.breitsprecher@hu-berlin.de

 

Daniel Schaan

Referent

Tel.: +49 30 2093-20069

R. 327
daniel.schaan@hu-berlin.de

 

Anja Krämer

Referentin

Tel.: +49 30 2093-20068
Sprechzeiten: Mo-Fr, 9-13 Uhr

R. 302

anja.kraemer@uv.hu-berlin.de

 

Gwendolyn Papke

Vorübergehend nicht tätig

Referentin Tenure Track Programm

Tel.: +49 30 2093-20064

R. 303
gwendolyn.papke@hu-berlin.de

 

Anke Sharma

Vertretung von Frau Papke

Referentin Tenure Track Programm

Tel.: +49 30 2093-20064

R. 303

anke.sharma@hu-berlin.de

 

Deborah Smith Prado 

Vorübergehend nicht tätig

Berufungsmanagement

Tel.: +49 30 2093-20053

R. 311
deborah.smith.prado@hu-berlin.de

 

Pamela Huse

Besondere Leistungsbezüge/Berufungsmanagement

Tel.: +49 30 2093-20054

R. 328

pamela.huse@hu-berlin.de

 

Celine-Mary Sell

Berufungsmanagement

Tel.: +49 30 2093-20049

R. 312

celine-mary.sell@uv.hu-berlin.de