Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Stabsstelle Career Center & Wissenschaftliche Weiterbildung

Ansprechpartner*innen der Stabsstelle Career Center & Wissenschaftliche Weiterbildung

Besucheradresse

Stabsstelle Career Center &
Wissenschaftliche Weiterbildung
Ziegelstraße 13c
10117 Berlin
5. Etage

Postanschrift

Humboldt-Universität zu Berlin
Stabsstelle Career Center &
Wissenschaftliche Weiterbildung
Unter den Linden 6
10099 Berlin

Den Lageplan der Stabsstelle finden Sie hier

 


Stabsstelle Career Center & Wissenschaftliche Weiterbildung

Leitung
 

Rosmarie Schwartz-Jaroß

Kontakt:
Tel.: +49 (30) 2093-70366; Raum: 520
rosmarie.schwartz-jaross@uv.hu-berlin.de

 

 


 
Sachbearbeitung
 

Steven Purtzel



Kontakt:
Tel.: +49 (30) 2093-70357; Raum: 528
steven.christopher.purtzel@uv.hu-berlin.de


Büroleitung
 

Anja Pankow-Marek

Zurzeit vertreten von Melanie Beyer

Kontakt:
Tel.: +49 (30) 2093-70365; Raum: 520
anja.pankow-marek@uv.hu-berlin.de


 


Career Center

Stellvertretende Leitung,
Überfachlicher Wahlpflichtfachbereich (ÜWP)

Dr. Doris Köhler

Kontakt:
Tel.: +49 (30) 2093-70356; Raum: 521
doris.koehler@uv.hu-berlin.de


 


ÜWP-Mastermodule, Sachbearbeitung

 

Susanne Käsler

Kontakt:
Tel.: +49 (30) 2093-70346 ; Raum: 523
susanne.kaesler.2@uv.hu-berlin.de

Sprechzeiten:
Di, Fr 9-12 Uhr*; Mi 13-15 Uhr*


ÜWP-Bachelormodule, Sachbearbeitung
 

Jacqueline Woiton

Kontakt:
Tel.: +49 (30) 2093-70358; Raum: 526
jacqueline.woiton@uv.hu-berlin.de

Sprechzeiten:
Di, Fr 9-12 Uhr*; Mi 13-15 Uhr*

 


Beratung
 

Dr. Patricia Wohner

Kontakt:
Tel.: +49 (30) 2093-70347 ; Raum: 524
patricia.wohner.1@uv.hu-berlin.de

Sprechzeiten:
Di 9-11 Uhr**
weitere Beratungstermine nach Vereinbarung


 

 


Wissenschaftliche Weiterbildung

Wissenschaftliche Weiterbildungsformate
 

Dr. Meike Häußer

Kontakt:
Tel.: +49 (30) 2093-70349; Raum: 516
meike.haeusser.2@uv.hu-berlin.de


Sachbearbeitung
 

Anja Klee

Kontakt:
Tel.: +49 (30) 2093-70350; Raum: 527
anja.klee.2@uv.hu-berlin.de


 

 


Projekt INTEGRA

Koordination Workshops

 

Svenja Henn

Kontakt:
Tel.: +49 (30) 2093-70348; Raum: 515
svenja.henn.1@hu-berlin.de


Koordination Sprachkurse

 

Didem Vural

Kontakt:
Tel.: +49 (30) 2093-70285; Raum: 525
refugees.welcome@hu-berlin.de


Sprechstunde für Geflüchtete
 

Imad Al Suliman

Kontakt:
Tel.: +49 (30) 2093-70285; Raum: 525
imad.al.suliman.1@hu-berlin.de


 

*

Die Sprechzeiten finden in der Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, 5. Etage statt.
Den Lageplan des Career Centers finden Sie hier.

**

Die Sprechzeiten finden im SSC (Studierenden-Service-Center) im Hauptgebäude der Humboldt-Universität zu Berlin, Unter den Linden 6,  10099 Berlin statt.
Die Website des Studierenden-Service-Centers (SSC) finden Sie hier.